L’équipe

Présidente : Kathleen Lippens
Direction Générale : Fabienne Doigny – fabienne.doigny@childrenmuseum.be
Responsable de la Régie et des Achats : Carole Lepers – carole.lepers@childrenmuseum.be
Chargée du secrétariat, de l’administration et de la communication : Laura Le Gall – info@childrenmuseum.be
Chargé de projets : Tjerk Feenstra Kuiper- tjerk.feenstra@childrenmuseum.be

Création et animation des expositions

Responsables pédagogiques :
Caroline Balthazar : caroline.balthazar@childrenmuseum.be  et Pierre Sohie : pierre.sohie@childrenmuseum.be

Animatrices et animateurs :
Caroline Courouppe : caroline.courouppe@childrenmuseum.be
Siebe Geens : siebe.geens@childrenmuseum.be
Gaëlle Samyn : gaelle.samyn@childrenmuseum.be
Céline Syx : celine.syx@childrenmuseum.be
David Oeyen : david.oeyen@childrenmuseum.be

Animations scolaires et publiques

Gerard Alessandro Barba Gandica
Zoé Beaudoin
Imene Beldjilali
Rachel Besonhe
Arno De Greef
Manon Denépoux
Angela Kasparian
Shadia Matin Moh’d
Silke Van Beem
Natacha Znidarsic

Accueil et cafétéria

Aleks Backiel
Imene Beldjilali
Andreas Vuillet

Réalisation et entretien des expositions

Menuisiers / techniciens : Arnault Dechamps et Saïd Harroud : technique@childrenmuseum.be

Maintenance et travaux de couture

Naïma Mouflih
Tuyen N’Guyen

Bénévoles

benevoles@childrenmuseum.be

Jacqueline Robier
Kathleen Lippens
Thérèse Befahy

Conseil d’administration bénévole et comité des fêtes

Kathleen Lippens – présidente

Nadine Dewart
Ariane Lippens
Framboise Boël
Cathy van der Straeten
Gael Worthington
Tatiana de Spoelberch

Caroline Lippens

 

Le Musée des Enfants a besoin de vous !

Pin It on Pinterest